首页  中心介绍  实验队伍  实验教学  科学研究  设备与环境  教学改革  开放实验 
科学研究
 科研概况 
 科研项目 
 科研论文 
 申报专利 
 科研获奖 
 教材编写 
 学生创新活动 
学生创新活动
您的位置: 首页>科学研究>学生创新活动
学生创新活动
2015年全国大学生电子设计竞赛 省级 二等 刘林楠、雷顺广、王冬冬
省级 三等 王威、刘向辉、王博、丁宏汉、王喜孩、陈世建、刘光建、祝令阵、赵富丽
省级 成功奖 李二平、刘军强、许超、任晨阳、王春雨、马晨晨、李阳、聂冰鸽、徐辉
2017年全国大学生电子设计竞赛 国家级 二等 蔡恩泽、师留涛、彭莉娜
省级 一等 蔡恩泽、师留涛、彭莉娜
省级 一等 李明、弓少康、孙林彦
省级 二等 李怀玉、徐盼盼、李涛
省级 二等 郑祖义、李辉、邱丁毅
省级 三等 马也、郭杰、张诗晨
省级 三等 孙春光、李思航、郝建港
省级 三等 李志文、朱钦龙、任永甲
2013年第八届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛 华北赛区 三等奖 高志强、张亚楠、张迪
2014年第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛 华北赛区 三等奖 赵亚坤、赵传松
2015年第十届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛 华北赛区 三等奖 王鹏、刘林楠、雷顺广、马啸天
2016年第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 华北赛区 三等 马孝天、徐鹏飞、朱梦姣
华北赛区 三等 赵一钧、刘海川、高凤月
华北赛区 三等 刘建鑫、滕俊林、聂冰鸽
2017年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 华北赛区 二等 刘海川、史俊明、杨争坤
华北赛区 三等 杜一鸣、朱钦龙、李秉坤
2015年全国大学生工业自动化挑战赛 国家级 二等奖 马超、王张建、董好友
2016年“西门子杯”中国智能制造挑战赛 国家级 一等 袁坤、李帅、吴新永
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛 华中赛区 一等 郭杰、王衡、吴鹏辉
2015GE智能平台全国高校自动化大奖赛 国家级 二等奖 张森、张鹏勋、巩忠贤
2016GE高校自动化大奖赛 国家级 二等 武昊、简洪镇、孙宏达
2017GE杯第一届自动化控制设计大赛 国家级 一等 何越宙、孙昊、郭杰
2015年第七届“亚龙杯”全国大学生智能建筑工程实践技能竞赛 国家级 三等 吴照龙、薛冯
2016年第八届“亚龙杯”全国大学生智能建筑工程实践技能竞赛 国家级 三等 庞红涛、孔赛龙
2017年第九届“亚龙杯”全国大学生智能建筑工程实践技能竞赛 国家级 二等 孔赛龙、李佳多
2015年第八届河南省青年创新软件设计大赛总决赛 省级 三等 王纪君、王冬冬
第九届河南省青年软件创新创业大赛 省级 一等 简洪镇、郑权、郭杰
2015年第一届下一代互联网技术创新大赛 国家级 三等 马超团队
2017年第四届河南省大学生机器人竞赛 省级 一等 雷顺广、李金好、孙春光
省级 二等 王迎春、刘强、张宁
省级 三等 郑祖义、邱丁毅、李辉
省级 三等 杨鑫、赵寒风、蔡恩泽
2013年第七届“挑战杯”河南城建学院大学生课外学术科技竞赛 校级 自然科学类三等奖 张凌航
校级 科技制作类一等奖 孙志伟
校级 科技制作类一等奖 陈少峰
校级 科技制作类二等奖 张可
校级 科技制作类二等奖 乔治
校级 科技制作类三等奖 党俊博
校级 科技制作类三等奖 王丹豪
校级 科技制作类三等奖 于宝明
2015年第九届“挑战杯”河南城建学院大学生课外学术科技作品竞赛 校级 社科类优秀奖 杜卓桧
校级 自然学术类 优秀奖 尚浩杰
校级 科技制作发明类 一等奖 姚文彬
校级 科技制作发明类 二等奖 王嘉辉
校级 科技制作发明类优秀奖 赵亚坤
校级 科技制作发明类优秀奖 张雪瑞
校级 科技制作发明类优秀奖 杨鑫
2017年第十一届“挑战杯”河南城建学院大学生课外学术科技作品竞赛 校级 科技制作发明类 一等奖 吴新永           
校级 科技制作发明类 二等奖 杜一鸣      孙林彦
校级 科技制作发明类二等奖 孙宏达  武  昊  简洪镇  张梦雏
校级 科技制作发明类二等奖 邱丁毅      朱钦龙
校级 科技制作发明类 三等奖 吴鹏辉  陈冬冬
校级 科技制作发明类 优秀奖 师国涛 住安湖 段威威 李兆栋
校级 科技制作发明类优秀奖 郑祖义  尚浩杰  孔永康
校级 科技制作发明类优秀奖 朱梦姣  蔡恩泽  王迎春
校级 科技制作发明类优秀奖 王友会  张硕云 解应楷
2016年第十届“挑战杯”大学生创业竞赛 校级 二等奖 吴鹏辉、朱留强、王海森、吴雪萍、李兆栋
校级 二等奖 董素环、胡永朋、卓永贝、闫释文、程志茂、  何骥展、李精艳、张冰月
校级 三等奖      石玉超
校级 三等奖 朱明炜       刘华鑫   
2015年首届“互联网+”创新创业大赛 校级 金奖 董素环
校级 优秀奖 雷顺广、王婷、王冬冬
校级 优秀奖 马超、董好友、张鹏勋、王张建、巩忠贤
校级 优秀奖 王婷、雷顺广、刘林楠、王鹏、马孝天
2016年第二届“互联网+”创新创业大赛 校级 创意组银奖 武昊、简洪镇、孙宏达、郭杰
校级 创意组铜奖 袁坤、李帅、郭杰、吴新永
校级 初创组银奖 朱明炜、王迎春、蔡恩泽、李 
校级 初创组铜奖 李展翼、闫怀亮、李家驹、申瑜、刘莉莉、夏仕杰、闫永保

 

 
访问量人数:

 

学院网站  版权所有